Поиск варианта перепланировки

Поиск варианта перепланировки

Как говорится, кто ищет тот всегда найдет.
Это был долгий путь, но мы все же остановились на том, варианте который нам больше всего подошел.

Изначально приходилось планировать пространство квартиры по размерам, которые предоставил застройщик на этапе проектирования.
Как показала практика, их точность оставляла желать лучшего. Да это и объяснимо. При строительстве всегда идут какие то допущения и итоговая площадь квартиры редко совпадает с проектной. В нашем случае она увеличилась, правда совсем не на много — 0,6 кв м. Вроде и увеличилась, а незаметно особо, да и перспективы доплаты хорошего настроения не добавили. Но это скорее вопрос планирования семейного и ремонтного бюджета. Оставим его)
Мы перебрали огромное количество вариантов перепланировки.

Некоторые моменты были решены с самого начала, например, разделение су.
Некоторые — оставались неутвержденными до самого последнего момента, например, детские комнаты.

Мы то достраивали стены, то решали организовать детям единую комнату. Мебель кочевала со стены на стену, из угла в угол, как племена раннего этапа становления монгольской империи.
Это был очень увлекательный процесс.
В итоге, все решили фактические размеры, что было ожидаемо.
На этом нелегком пути очень сильно помогали программы для проектирования и создания дизайна интерьера. Основные, которыми я пользовалась, были Planner 5D на android, Sweet Home на PC. Но их огромное количество для разных операционных систем.
А возможность выбрать цвет, пришлась по душе моей дочке. Мы перекрашивали кроватки и другую мебель сотни раз и в сотни цветов. Планы выглядели экстравагантно).
Выбор планировочного решения — это очень важный этап в предстоящем ремонте. К этому вопросу надо подходить обстоятельно и продумывать все детали заранее. Мелочей быть не может. В интерьере все должно быть комфортно и удобно конкретно Вам и Вашей семье, и никому другому — ни дизайнеру, ни маме, ни подружке.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *